• Zielgruppen
  • Suche
 

Das Team

Prof. Dr. Birgit Herz

Lehrstuhlinhaberin

Sprechstunde: Nach Vereinbarung per E-Mail (Rm 1211.034)

Telefon: +49 511 / 762 17323

E-Mail: birgit.herzifs.uni-hannover.de

weitere Informationen

© Sekler

Dr. Koralia Sekler

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Sprechstunde: nach Vereinbarung per E-Mail (Rm 117.1920)

Telefon: +49 511 / 762 17641

E-Mail: koralia.sekler@ifs.uni-hannover.de

weitere Informationen

Jan Hoyer Profilbild
© Hoyer

FöL Jan Hoyer

Lehrkraft für besondere Aufgaben

Sprechstunde: nach Vereinbarung per E-Mail (Rm 1211.013)

Telefon: +49 511 / 762 17453

E-Mail: jan.hoyerifs.uni-hannover.de

weitere Informationen

Dipl.-Päd. Friedhelm Güthoff

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Sprechstunde: 14.02., 28.02., 14.03., 04.04. jeweils 14.00-15.00 Uhr und nach Vereinbarung per E-Mail (Rm 1211.031)

Telefon: +49 511 762 17374

E-Mail: friedhelm.guethoffifs.uni-hannover.de

weitere Informationen

Hannah Thiel

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Sprechstunde: Dienstags, 10.00-11.00 Uhr und nach Vereinbarung per E-Mail (Rm 1211.121Z)

Telefon: +49 511 / 762 17484

E-Mail: hannah.thielifs.uni-hannover.de

weitere Informationen

© Liesebach

FöL Jochen Liesebach

Lehrkraft für besondere Aufgaben 

Sprechstunde: nach Vereinbarung per E-Mail (Rm 1211.121Z)

Telefon: +49 511 / 762 17380

E-Mail: jochen.liesebachifs.uni-hannover.de

weitere Informationen

Ehemalige MitarbeiterInnen

Sarah Hoffmann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: sarah.hoffmannifs.uni-hannover.de

weitere Informationen

© Renziehausen

M. Ed. Laura Renziehausen

Lehrkraft für besondere Aufgaben

E-Mail: laura.renziehausen@ifs.uni-hannover.de

© Mettlau

Christiane Mettlau

Lehrkraft für besondere Aufgaben

E-Mail:christiane.mettlau@ifs.uni-hannover.de

© Zimmermann

Jun.Prof. Dr. David Zimmermann

Juniorprofessur

E-Mail: david.zimmermann@ifs.uni-hannover.de

weitere Informationen

© Haertel

Dipl.-Erzw. Nora Haertel

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: nora.haertel@ifs.uni-hannover.de

© Meyer

Dipl.-Sozialpäd. Matthias Meyer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: matthias.meyer@ifs.uni-hannover.de